NOC уточнена информация о снижении добычи нефти в Ливии

Ливийской нефтяной государственной корпорацией «National Oil Corp.» подтверждено на своем официальном сайте, что поставки нефти сокращены на более чем 360 тыс баррелей в день. При этом снижение поставок обошлось Ливии в $160 млн.

Вооруженными формированиями, которые действуют на западе страны, перекрыт доступ к месторождениям аш-Шарара и аль-Филь. В сообщении приведены слова председателя совета директоров NOC Мустафы Саналлы: «Я призываю лидеров племен раз и навсегда ликвидировать эту раковую опухоль, отказав в защите этим бандитам, если они безоговорочно не снимут блокаду».

По информации агентства Bloomberg, группой под названием «Rayayina Patrols Brigade» 19 августа незаконно перекрыт магистральный нефтепровод, который соединяет месторождение аш-Шарара с портом Эз-Завия, вследствие чего поставки снизились на 283 тыс баррелей в день. Позже, как сообщил Финмаркет, 25 августа группировкой незаконно был закрыт трубопровод от аль-Хамады до Эз-Завии и перекрыты поставки на 8 тыс баррелей в день, а 26 августа ее боевики ворвались в диспетчерскую на месторождении аль-Филь и перекрыли нефтедобычу в объеме 70 тыс баррелей в день.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования