Владимир Путин планирует обсудить перспективы угольной отрасли России в Кузбассе

Владимир Путин, премьер-министр России, планирует провести в Кузбассе совещание по теме «Итоги реструктуризации и перспективы развития угольной промышленности».

В ходе совещания на рассмотрение будут вынесены основные итоги посткризисной работы угольной отрасли, вопросы ее модернизации и реструктуризации, а также перспективы развития: освоения новой техники, роста производительности труда, расширения транспортной сети, решения социальных проблем шахтеров.

Стоит отметить, что добыча угля в РФ за последние десять лет возросла примерно на 25%, а объем его экспорта – практически в 3 раза. На Кузбасс приходится свыше 57% угледобычи в стране, что по результатам 2011-го года составляет больше 192-х миллионов тонн. Ожидается, что по итогам встречи будет принята программа развития угольной промышленности до 2030-го года.

Одним из важнейших вопросов, вынесенных на совещание, станет повышение безопасности труда горняков. Будут рассмотрены результаты внедрения комплексных решений в этой области.

В совещании примут участие Игорь Сечин, заместитель председателя правительства России, Сергей Шматко, министр энергетики, губернаторы нескольких регионов, представители исполнительной власти, вместе с представителями энергетических, машиностроительных, металлургических, инфраструктурных и других компаний частного сектора.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования