Александр Новак уверен, что Венское соглашение OPEC+ продлят

Главой Министерства энергетики РФ Александром Новаком выражается уверенность, что решение о продлении Венского соглашения OPEC+ примут сегодня, 30 ноября. Как он сказал журналистам перед заседанием комитета, вчера министерским мониторинговым комитетом OPEC+ обсуждались предложенные варианты продления соглашения, а окончательное решение о продлении соглашения о сокращении нефтедобычи примут сегодня на встрече министров всех стран OPEC+. Отвечая на вопрос, СМИ примут ли 30 ноября решение о продлении, Александром Новаком был дан утвердительный ответ. Министр энергетики России ответил: «Я считаю, что да».

В ответ на вопрос, достигнуто ли уже согласие с министром энергетики Саудовской Аравии, глава Минэнерго РФ сообщил: «В целом у нас есть общее понимание». Вчера Министерство энергетики России сообщило, что между Новаком и саудовским министром Халидом аль-Фалихом состоялась двусторонняя встреча в Вене.

Сегодня в Вене пройдет встреча министров нефти и энергетики всех 24 государств присоединившихся к сделке OPEC о сокращении нефтедобычи. Вчера состоялось заседание министерского комитета по мониторингу выполнения соглашения OPEC+ и корректировки его условий, в который входят представители только 6 стран: Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и России.

Новаком было отмечено: «Венские договоренности по-прежнему успешно реализовываются, продолжают оказывать положительное воздействие на рынок». С его слов, странам OPEC, а также независимым производителям нефти, участвующим в соглашении по сокращению добычи нефти, необходимо выработать стратегию, которой они станут придерживаться с апреля следующего года. На заседании министерского комитета OPEC+ по мониторингу выполнения сделки Новак подчеркнул: «Важно подвести итоги исполнения соглашения за 10 месяцев с начала его действия. Обсудить текущую ситуацию на рынках и прийти к решению, которое позволит нам достичь полной ребалансировки на рынке».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования