Алексей Кан возглавил «Газпромнефть-Хантос», а Михаила Черевко назначили главой «Славнефть-Мегионнефтегаза»

В структурах «Роснефти» продолжаются регулярные ротации глав региональных дочерних предприятий. По сообщению пресс-службы «Славнефть-Мегионнефтегаза», гендиректором предприятия назначили Михаила Черевко, такое решение приняли на внеочередном общем собрании акционеров. При этом было отмечено, что Алексей Кан, который ранее возглавлял «Славнефть-Мегионнефтегаз», занял пост генерального директора ООО «Газпромнефть-Хантос» – дочернего предприятия ПАО «Газпром нефть».

Напомним, что ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» является основным добывающим предприятием ПАО «НГК «Славнефть», держателями пакета акций которого на паритетных началах являются ПАО «НК «Роснефть» и ПАО «Газпром нефть».

Пресс-служба предприятия информировала, что внеочередное общее собрание акционеров компании «Славнефть-Мегионнефтегаз» провели в форме заочного голосования. Список акционеров для участия в собрании составили по данным реестра на 26 июня текущего года.

Михаил Черевко родился в 1984 году. С отличием окончил Томский политехнический университет по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин», магистерскую программу университета Heriot-Watt по специальности «Нефтяной инжиниринг». С 2006 года работал в структуре «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». До июня 2012 года возглавлял блок геологии в «Газпромнефть-Муравленко». С 2012 по 2016 год работал главным геологом – заместителем генерального директора компании «Газпромнефть-Хантос». В марте 2016 года его назначили на должность главного инженера – первого заместителя генерального директора компании «Газпромнефть-Хантос», с этого февраля он временно исполнял обязанности генерального директора предприятия.

Алексей Кан родился в 1966 году. Окончил Ивано-Франковский институт нефти и газа по специальности «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений». В нефтедобывающей отрасли прошел все ступени профессионального и карьерного роста: от оператора по подземному ремонту скважин до руководителя высшего звена. С мая 2015 года до последнего времени занимал должность генерального директора компании «Славнефть-Мегионнефтегаз». За это время предприятие вышло на качественно новый уровень развития. Благодаря активному внедрению прогрессивных технологий мегионским нефтяникам удалось кратно увеличить эффективность работы с трудноизвлекаемыми запасами и стабилизировать уровень добычи. За последние 3 года «Мегионнефтегаз» активно приращивал ресурсную базу – в том числе были приобретены новые лицензионные участки.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

1 Комментарий для “Алексей Кан возглавил «Газпромнефть-Хантос», а Михаила Черевко назначили главой «Славнефть-Мегионнефтегаза»”

  1. Как — интереснейший человек и управленец, думаю, с его приходом «дочку» компании ждет большой рывок вверх.

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования