«Anadarko» и «BP» эвакуирована часть персонала в Мексиканском заливе

По информации издания «Upstream», нефтегазовыми компаниями – американской «Anadarko» и британской «BP» – эвакуируется неосновной персонал с платформ в Мексиканском заливе в связи с угрозой шторма. Однако пока компаниями не была остановлена работа ни на одном из своих 11-ти эксплуатируемых объектах в Мексиканском заливе, включая Гейдельберг и Лусиус Спарс, из-за тропического шторма, получившего имя Синди. Сообщение «Anadarko» гласит: «Мы продолжаем следить за погодными условиями в заливе и готовы при необходимости остановить работу».

Как сообщил ранее «The Weather Channel», в центральной части Мексиканского залива, к югу от американского штата Луизиана, сформировался тропический шторм «Синди». Вдоль всего побережья Мексиканского залива ожидают сильных ливней, мощного ветра и высоких волн, также существует угроза наводнений. Штормовые предупреждения объявили в прибрежных районах штатов Луизиана, Миссисипи, Алабама, Техас и Флорида. В настоящее время эпицентр стихии расположен приблизительно в 321 км к югу от Морган Сити, штат Луизиана. Тропический циклон движется в северо-западном направлении в сторону штатов Техас и Луизиана.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования