«Ascent Resources» покупает активы в сланцевом бассейне Utica в США почти за $1,5 млрд

Как следует из сообщения пресс-службы американской нефтегазовой компании «Ascent Resources LLC», 29 июня она объявила о покупке у 4-х компаний активов в американском сланцевом бассейне Utica в Соединенных Штатах на общую сумму почти в $1,5 млрд. При этом в качестве продавцов участков выступили «Hess Corporation», «CNX Resources», «Utica Minerals Development» и четвертая неназванная компания. Сделки должны быть закрыты в III-м квартале текущего года.

В релизе говорится: «Компания «Ascent Resources LLC» (вместе со своими дочерними подразделениями) объявила сегодня о заключении окончательных соглашений о приобретении определенных месторождений природного газа и нефти у «Hess Corporation», «CNX Resources», «Utica Minerals» и четвертого неназваного продавца (вместе «Приобретения») за общую покупную цену около 1,5 млрд. Ожидается, что Приобретения будут закрыты в третьем квартале 2018 года и будут финансироваться за счет не менее $965 млн».

Председатель и главный исполнительный директор «Ascent» Джефф Фишер прокомментировал: «Сочетание этих недавних приобретений, улучшающих прибыль, является важной вехой для компании и стало возможным благодаря нашим выдающимся успехам в «Utica Shale». Мы по-прежнему последовательно обеспечиваем лучшие результаты в области бассейна благодаря нашим лучшим в своем классе операциям, и после завершения этих приобретений мы станем одной из крупнейших частных компаний E&P в США по размеру активов и чистой продукции. Приобретенные активы, более 60% которых являются акциями вознаграждения, дополнительно устанавливают компанию как непревзойденную чистую игру Utica и значительно повысят ее прирост и стоимость собственного капитала. Приобретения в значительной степени соприкасаются с существующими площадями компании и позволят нам еще больше повысить эффективность капиталовложений за счет бурения более длинных боковых сторон, учета себестоимости и маркетинга и добавления премиальных, краткосрочных мест бурения с высокой чистой прибылью. Кроме того, приобретения укрепят позиции компании как недорогого производителя, расширят нашу операционную прибыль и поддержат наши текущие ожидания по достижению положительного свободного денежного потока в 2019 году. Мы рады объявить об этих приобретениях, и я хотел бы поблагодарить всю команду «Ascent» за их вклад в огромный успех компании».

«Ascent Resources» является ведущей независимой энергетической компанией, специализирующейся на приобретении, разработке и добыче природного газа и нефти в плодородном бассейне Аппалача в США.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования