Аукцион по продаже газовых активов АК «Алроса» пройдет 19 февраля

По сообщению АК «Алроса» со ссылкой на решение наблюдательного совета компании принятое 22 декабря, аукцион по продаже газовых активов будет проведен 19 февраля следующего года, при этом начальную цену определили в объеме 30 млрд рублей.

На аукцион единым лотом выставят 100%-ные пакеты акций компаний «Maretiom Investments Limited» и «Velarion Investments Limited», владеющих 100% акций АО «Геотрансгаз» и 100% долей в уставном капитале ООО «Уренгойская газовая компания».

Прием заявок на участие в аукционе начнут сегодня, 26 декабря, и будут длиться до 29 января следующего года. Как проинформировал «Прайм», начальную цену аукциона определили в размере 30 млрд рублей, шаг аукциона – 100 млн рублей.

«Геотрансгазу» и «Уренгойской газовой компании» принадлежат лицензии на добычу природного газа и газового конденсата на территории Берегового и Усть-Ямсовейского участков недр в Ямало-Ненецком автономном округе. «Геотрансгаз» занимается промышленной эксплуатацией валанжинской газоконденсатной залежи и сеноманской газовой залежи на своем лицензионном участке Берегового нефтегазоконденсатного месторождения. «Уренгойской газовой компанией» ведутся геологоразведочные работы, проводятся проектно-изыскательские и научно-исследовательские работы по освоению и вводу в эксплуатацию месторождений Усть-Ямсовейского участка недр.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования