Баку станет платформой для управления деятельностью «Saudi Aramco» в Центральной Азии

По сообщению из головного офиса «Saudi Aramco», региональный офис компании в Азербайджане будет служить платформой для управления и реализацией всех видов деятельности «Aramco» в Центральной Азии. В сообщении говорится: «Крупнейший в мире производитель нефти – компания «Saudi Aramco» зарегистрировала свое региональное представительство – «Aramco Overseas Company Azerbaijan LLC» («Aramco AOC Azerbaijan») в Баку. Этот офис также станет платформой для управления и реализации всех видов деятельности компании в Центральной Азии».

«Aramco AOC Azerbaijan» в основном сосредоточится на предоставлении нефтегазовых, перерабатывающих и связанных с ними услуг, а также будет оценивать перспективы для развития нового бизнеса, чтобы выявлять возможности для сотрудничества в интегрированном секторе энергетики и химической промышленности в Центральной Азии.

Как процитировало сообщение «Saudi Aramco» издание «Trend»: ««Saudi Aramco» обладает многолетним опытом в нефтегазовом секторе, включая разведку и добычу как на суше, так и на морском шельфе. Теперь настало время извлечь выгоду из этого богатого опыта и довести его до уровня стратегического партнерства в Азербайджане и Центральной Азии. Мы решили открыть офис в Баку, учитывая стабильность страны под руководством президента Ильхама Алиева, и тот факт, что правительство Азербайджана оказывает всемерную поддержку нефтяной промышленности, развитию энергетики и быстрому экономическому росту».

«Новости энергетики» писали ранее, что дочерняя компания нефтяного гиганта «Saudi Aramco» в Европе – «Aramco Overseas» – в марте прошла регистрацию в Азербайджане. Ее уставной капитал насчитывает €10 тыс, а официальным представителем является президент «Aramco Overseas» – Талал Аль-Мари.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования