Боливией и «Газпромом» будут подписаны новые соглашения об изучении месторождений

По заявлению министра углеводородов Боливии Луиса Альберто Санчеса, южноамериканская республика и «Газпром» планируют подписание новых соглашений об изучении месторождений на Петербургском международном экономическом форуме. Как процитировало слова министра агентство ТАСС: «В ходе этого форума мы планируем подписать еще три соглашения об изучении участков Сан-Тельмо Сур, Сан-Тельмо Норте и Астильеро». Помимо этого, Санчесом было напомнено, что в 2016 году между компанией «Gazprom International» и боливийской государственной нефтегазовой компанией YPFB было подписано соглашение об изучении перспективных блоков Ла-Сейба, Витиакуа и Мадиди. Министром было сказано: «Они заявили нам, что заинтересованы в разведке и разработке двух из них: Ла-Сейба и Витиакуа». С его слов, подписание контрактов по этим двум блокам ожидают на 4-м саммите Форума стран-экспортеров газа, который будет проходить в Боливии с 20 по 24 ноября текущего года.

Как было отмечено Санчесом, для республики «важно, что «Газпром», будучи самой большой газовой компанией в мире, станет оператором в Боливии, потому что это гарантирует инвестиции и успешное увеличение производства».

«Газпромом» и YPFB в прошлом году было заключено соглашение о стратегическом сотрудничестве, предусматривающее взаимодействие в области разведки, добычи и транспортировки углеводородов в Боливии, сооружения и модернизации объектов нефтегазовой инфраструктуры страны, а также создания энергогенерирующих мощностей. В сентябре 2016 года консорциум, в составе которого был и«Газпром», ввел в промышленную эксплуатацию расположенное в Боливии месторождение Инкауаси. Со слов председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера, инвестиции российской компании в проект составили $350 млн.

Напомним, что ПМЭФ, мероприятия которого в этом году будут объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике», будет проходить в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования