Бразилия отказалась присоединиться к OPEC+

По сообщению секретаря по нефти, природному газу и возобновляемым источникам энергии министерства горнодобывающей промышленности и энергетики Бразилии Марсио Феликса, Бразилией отвергнуто неформальное предложение Саудовской Аравии о присоединении к соглашению OPEC и ряда не входящих в эту организацию стран – OPEC+, которое регламентирует ограничения объемов нефтедобычи.

Как рассказал журналистам Феликс, на прошлой неделе ему звонил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих. Как процитировало слова Феликса РИА Новости: «Они обеспокоены ростом производства в Бразилии. Мы уже объясняли, что Бразилия не может это сделать».

В конце прошлого месяца в Бразилии подвели итоги аукционов второго лицензионного раунда на шельфовые участки недр, результаты сильно взволновали Саудовскую Аравию. В ответ бразильское министерство пояснило, что не может пойти на ограничение нефтедобычи, так как это противоречит законодательству страны, которое запрещает вводить ограничения на добычу нефти. Свою позицию Бразилия огласила еще в конце прошлого года, а сейчас вновь подтвердила намерение не связывать себя ограничениями.

«Новости энергетики» писали ранее, что в 2014 году после операции правоохранительных органов крупнейшая бразильская энергетическая компания «Petrobras» оказалась в центре коррупционного скандала. В ходе расследования стало известно, что ряд ТОП-менеджеров компании подписывали крупные договоры и получали за это комиссионные в размере 3% от суммы контракта. Денежные средства в дальнейшем использовали для подкупа политиков и должностных лиц. По оценкам следователей, завышение цен и взятки принесли авторам схемы порядка $3,8 млрд.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования