«Chevron» попросила Мексику о сохранении ритма и прозрачности проведения торгов по нефтегазовым участкам

По заявлению главы компании «Chevron Energia» в Мехико Эвелин Вильчес, для успешного проведения энергетической реформы Мексике необходимо сохранять ритм проведения торгов по нефтегазовым участкам, а также прозрачность самого процесса. С ее слов, у правительства есть 5-летний план по торгам, который должен выполняться строго по срокам. Ею было сказано: «Для успеха реформы важно сохранить этот ритм, эти предложения по лицензированию, прозрачность процесса торгов и быстрое проведение конкурсов».

Как передал «Прайм», Вильчес также отметила, что «Chevron» как минимум на протяжении ближайших 4-х лет не намерена заниматься бурением разведочных скважин на глубоководном блоке в Мексиканском заливе, право на разработку которого американской компанией были получены еще в прошлом году совместно с мексиканской «Petróleos Mexicanos» («Pemex») и японской INPEX.

Реформу энергетической отрасли в Мексике начали в конце 2013 года, благодаря ей впервые после почти 80-летнего монополизма государственной компании «Pemex» в энергосферу страны допустили частные и иностранные инвестиции. Следуя энергореформе «Pemex», а также национальной энергосистемой – CFE было получено право заключать контракты с частными компаниями.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования