DEA Фридмана подписала контракты на разработку трех нефтегазовых блоков в Мексике

По сообщению Национальной комиссии по углеводородам Мексики, компанией «DEA Deutsche Erdoel AG», подконтрольной бизнесмену Михаилу Фридману, подписаны в составе консорциумов контракты на разработку 3-х нефтегазовых блоков в Мексике. Документы подписали по блокам 16, 17 и 30. Компанией были заключены контракты в числе других победителей прошедшего ранее тендера на нефтяные блоки на шельфе страны. При этом было указано, что DEA станет оператором разработки всех 3-х указанных блоков.

«Новости энергетики» писали ранее, что в конце марта дочерней компанией DEA – «Deutsche Erdoel Mexico», которой владеет «LetterOne» (L1) российского бизнесмена Михаила Фридмана, были выиграны тендеры на блоки 16 и 17 в бассейне Тампико-Мизантла в консорциуме с мексиканской компанией «Pemex» и испанской компанией «CEPSA», а тендер на блок 30 в бассейне Суресте – в консорциуме с малайзийской компанией «Sapura» и британской компанией «Premier Oil».

Это не первая разработка компании в стране: в июне 2017 года Национальной комиссией по углеводородам Мексики (CNH) в торгах 2,1 лицензию на разработку мелководного блока 2 получил консорциум «DEA Deutsche Erdoel AG» и мексиканской госкомпании «Pemex». Как сообщила пресс-служба компании, теперь DEA владеет 30%, а «Pemex» удерживает оставшиеся 70% в качестве оператора. Кстати, указанные выше блоки 16 и 17 примыкают вплотную к блоку 2.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования