Дмитрий Медведев: Поправки в закон о газоснабжении ускорят газификацию территорий

По заявлению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева при открытии заседания правительства России 9 ноября, методика расчета уровня газификации будет разрабатываться и утверждаться Министерством энергетики РФ. Сегодня Кабинет министров под председательством Дмитрия Медведева рассмотрит ряд вопросов, касающихся внесения изменений в различные законы.

Как сообщила пресс-служба правительства РФ, одним из основных вопросов на повестке дня станет рассмотрение проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации», направленного на стимулирование темпов газификации, определение полномочий органов местного самоуправления при организации газоснабжения, реализацию межрегиональных и региональных программ газификации.

Дмитрий Медведев сказал: «Эта тема исключительно важная. Я недавно обсуждал ее с руководителем «Газпрома»». С его слов, в законодательстве определяются полномочия органов местного самоуправления по согласованию схем газоснабжения потребителей, в том числе граждан России, а также подготовке потребителей к приему газа в соответствии с межрегиональными и региональными программами газификации. Глава правительства РФ отметил: «Речь идет о выделении земельных участков под строительство трубопроводов, другой инфраструктуры, выдаче на это разрешений». По его мнению, поправки в закон о газоснабжении, ускорят работы по газификации территорий РФ.

Законопроект рассмотрен и одобрен 23 октября на заседании комиссии правительства России по законопроектной деятельности.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования