Дональд Трамп 28 апреля подпишет указ о бурении у побережья Калифорнии

По сообщению американских СМИ со ссылкой на главу министерства внутренних дел США Райана Зинке, президентом США Дональдом Трампом планируется подписание документа, разрешающего осуществление бурения в Тихом океане у побережья Калифорнии. С его слов, Трампом будет поручено МВД пересмотр списка участков недр для разведочного бурения по нефтяным и газовым месторождениям, а также изучение возможности продажи прав на бурение в местах, работы на которых запретили при предыдущем президенте Бараке Обаме. По информации Bloomberg, среди них – участки в Тихом и Атлантическом океанах и Арктике. СМИ отмечают, что такое решение вызовет протесты у экологов и защитников окружающей среды.

До этого министром внутренних дел США Райаном Зинке уже заявлялось, что администрацией президента будет рассмотрены все варианты выдачи прав на бурение: «Мы будем смотреть на все. Новая администрация должна изучить правила и убедиться, что они подходят».

Напомним, что Бараком Обамой, еще в качестве президента США, было запрещено бурение для добычи нефти и газа в нескольких районах Атлантического океана и у побережья Аляски, объясняя с экологической точки зрения необходимость введения запрета. С начала этого месяца СМИ сообщали о готовящемся распоряжении, предоставляющем нефтегазовым компаниям расширенные возможности для бурения на шельфе Америки.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования