Дональд Трамп требует прекратить поставки нефти из Китая в КНДР

По сообщению президента США Дональда Трампа журналистам, когда он комментировал недавние сообщения южнокорейских СМИ о том, что нефть перекачивают в море с китайских в северокорейские танкеры, Трамп потребовал от Китая прекратить поставки нефти Северной Корее в обход санкций СБ ООН, предупредив, что может ужесточить подход к торговле с КНР. Им было заявлено: «Нефть продолжает поступать Северной Корее, это не то, чего я добиваюсь!».

Президент также добавил: «Если они не будут помогать нам с Северной Кореей, я сделаю то, что, как я всегда говорил, хочу сделать».

Напомним, что до этого Трамп уже не один раз заявлял, что имеет намерение значительно увеличить пошлины на экспортируемые Китаем в США товары. Как процитировал американского президента «Интерфакс»: «Оттуда исходит ядерная угроза, что плохо и для Китая».

А накануне Трампом было заявлено о своем глубоком разочаровании тем, что власти Китая якобы позволяют КНДР покупать китайскую нефть. Им было написано на своей страничке в «Твиттере»: «Пойманы на горячем: очень разочаровывает то, что Китай позволяет поставки нефти в Северную Корею. Мирного решения проблемы Северной Кореи никогда не будет, если так будет продолжаться».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования