Доходы Ирана от экспорта нефти и нефтепродуктов подросли на 60,7% – до $9,98 млрд

Доходы Ирана от экспортирования нефти и нефтепродуктов с начала иранского года (21 марта) по 22 июля составили 419 трлн риалов (порядка $9,98 млрд), что на 60,7% больше в сравнении с таким же промежутком времени предыдущего года. Причем продажи нефти-сырца за указанный временной отрезок составили 348,9 трлн риалов (порядка $8,3 млрд), а в прошлом году этот же показатель был равен 189 трлн риалов (почти $4,5 млрд).

По информации издания «Иран.ру», экспорт сырой нефти за упомянутых 4 месяца возросли до рекордной отметки – 84,2% в сравнении с тем же промежутком времени прошлого года. За первые 4 месяца 1397 года Солнечной хиджры (с 21 марта по 22 июля) Иран экспортировал 2,3 млн баррелей сырой нефти и газового конденсата в день.

Напомним, что Китай, Индия, Япония и Южная Корея являются основными государствами-импортерами иранской нефти-сырца, они получают 60% от суммарного количества экспорта нефти из Ирана. Оставшиеся 40% экспортируемой нефти отправляют европейским покупателям.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования