E.ON начала строительство и эксплуатацию новых ветровых электростанций в США

По сообщению издания «Dow Jones», немецкой компанией «E.ON SE» в четверг было объявлено о начале строительства в Соединенных Штатах одной ветровой электростанции и коммерческую эксплуатацию еще двух. Финансовые условия компанией не разглашались.

Новая ветровая станция расположится в штате Техас. По информации компании, ее номинальная мощность составит 201 мегаватт. На ней установят 67 турбин, которые будут произведены немецкой компанией «Nordex SE».

Помимо этого, E.ON сообщила, что начала коммерческую эксплуатацию двух других ветровых электростанций. Одна из них также находится в Техасе, ее мощность составляет 228 мегаватт. Вторая, мощность которой достигает 306 мегаватт, расположена в штате Иллинойс.

Теперь у крупнейшей энергетической компании Германии, учитывая строительство новой электростанции, в Северной Америке станет 23 ветровых кластера. При этом суммарная мощность ее ветровых проектов превысит 3600 мегаватт.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования