«Enbridge» продает газовый бизнес в Канаде компании «Brookfield» за $3,3 млрд

По сообщению североамериканской компании «Enbridge», она намерена продать бизнес по сбору и переработке газа в Канаде компании «Brookfield Infrastructure» за $3,3 млрд (4,31 млрд канадских долларов). Указано, что сделкой предполагается продажа 19 заводов по подготовке газа, суммарная мощность которых достигает 3,3 млрд фут³, и системы трубопроводов общей протяженностью 3,55 км.

«Enbridge» также отмечено, что в текущем году компания планирует получить порядка $7,5 млрд в результате продажи активов. Изначально компанией ставилась цель заработать на продажах $3 млрд. Еще в мае «Enbridge» объявила о продаже подразделений по транспортировке и маркетингу газа в США за $1,12 млрд компании, аффилированной с «ArcLight Capital Partners».

Основной деятельностью канадской энергетической компании «Enbridge», штаб-квартира которой находится в Калгари, является сооружение трубопроводов для сырой нефти и нефтепродуктов, трубопроводов для природного газа и распределение природного газа. Служащие компании работают в основном в Канаде, США и Южной Америке.

«Новости энергетики» писали ранее, что регулятор американского штата Миннесоты одобрил проект «Enbridge Energy» по замене нефтепровода «Enbridge Line 3», несмотря на протесты экологических организаций, а также местных племен, через угодья которых проходит трубопровод. Проект поддержали все 5 членов комиссии. До этого проект был одобрен судом штата.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования