«Enel» займется строительством ветропарка в Индии мощностью 285 МВт

По сообщению итальянской энергокомпании «Enel», она, действуя через свою дочернюю компанию в Индии – «BLP Energy», по результатам Национального Тендера получила право на заключение 25-летнего соглашения о поставке электроэнергии и реализацию проекта по строительству ветропарка. «Enel инвестирует свыше $290 млн в строительство ветропарка, который будет расположен в индийском штате Гуджарат.

«Enel» впервые в Индии одержала победу в тендере по возобновляемым источникам энергии, в результате чего получила право на заключение 25-летнего соглашения о поставке электроэнергии и строительство ветропарка установленной мощностью 285 МВт в индийском штате Гуджарат.

Право на осуществление проекта «Enel» получила в рамках четвертого Транша национального тендера по строительству объектов ветрогенерации совокупной установленной мощностью 2 ГВт, организованного правительственной компанией «Solar Energy Corporation of India» – SECI.

Со слов директора «Enel Green Power», это событие знаменует собой важный шаг на пути к укреплению и консолидации присутствия компании в стране, которую «Enel» рассматривает для себя как стратегически значимую. В будущем компания намерена еще больше увеличить свое присутствие в Индии, которая также станет платформой для развития по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону.

Для строительства нового ветропарка необходим объем инвестиций примерно $290 млн. Ввод его в эксплуатацию запланировали на второе полугодие следующего года.

Этот объект ветрогенерации будет вырабатывать свыше 1 000 ГВтч экологически чистой электроэнергии в год, что поспособствует удовлетворению потребности Индии в новых генерирующих мощностях и достижению экологических целей.

Индийским правительством сегодня поставлена цель увеличения доли солнечной генерации до 100 ГВт к 2022 году, а ветровой – до 60 ГВт. В настоящее время установленная мощность объектов солнечной генерации в стране равна почти 20 ГВт, а ветровой – 33 ГВт.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования