Европейские потребители нефти не пострадают из-за разгерметизации трубопровода в Белоруссии

По сообщению в пятницу РИА Новости со ссылкой на ОАО «Гомельтранснефть Дружба», инцидент с утечкой нефти на магистральном нефтепроводе «Мозырь-Брест» в Ивановском районе Брестской области в Белоруссии не скажется на плане выполнения прокачки нефти для зарубежных потребителей.

Перед этим пресс-службой МЧС Белоруссии сообщалось о утечке нефти из магистрального нефтепровода «Мозырь-Брест». В сообщении говорится: «23.02.2018 года в 11-20 в МЧС поступило сообщение о падении давления в магистральном нефтепроводе «Мозырь-Брест» и обнаружении нефтяного пятна в Ивановском районе вблизи деревни Старые Кленки. По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что произошел разлив нефти на площади 30х120 м».

Пресс-служба пишет, что поврежденный участок трубопровода отключили, а перекачку перенаправили по другим ниткам нефтепровода. Работниками ОАО «Гомельтранснефть Дружба» проводятся работы по сбору нефти с поверхности земли. На месте работают аварийные бригады, техника МЧС задействована для обеспечения пожарной безопасности, спасатели ведут мониторинг обстановки. Причины произошедшего выясняются.

Представителем предприятия было сказано журналистам: «На потребителях это не скажется. Объемы перекачки сегодняшние и месяца будут выполнены». Он пояснил, что речь идет о потребителях в Польше и Германии.

Собеседником издания было подчеркнуто, что из-за произошедшей «небольшой утечки» поврежденный участок трубопровода был оперативно отсечен, а нефть перенаправлена на другие нити трубопровода (всего их три). С его слов, сейчас перекачка осуществляется в штатном режиме. Инцидент не затронул работу белорусского Мозырского нефтеперерабатывающего завода, который получал нефть в штатном режиме.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования