«ExxonMobil» будет строить терминал в порту Пакистана

По сообщению министра по морскому делу Пакистана Хасила Бизенджо, в планах крупнейшей нефтяной компании мира, американской «ExxonMobil» присоединение к проекту строительства терминала в морском порту Касим города Карачи на юге Пакистана. Как процитировал министра «Прайм»: «Они планируют построить новый терминал в порту Касим». И отметил, что компаниями «Mitsubishi» и «Total» также ведутся переговоры о приобретении долей участия в консорциуме.

Агентством также сообщается, что при этом «Exxon» вышла из другого крупного пакистанского проекта в порту – по строительству плавучего хранилища газа и комплекса регазификации СПГ. Согласно данных агентства, причиной для выхода были названы «вопросы с партнерами», в списке которых находятся «Qatar Petroleum», турецкая «Global Energy Infrastructure Limited» и норвежская «Hoegh LNG». Агентство подчеркнуло: «Выход «Exxon» подвешивает многомиллионную сделку, которую уже подписало правительство Пакистана и GEIL, предусматривающую продажу до 2,3 млн т СПГ ежегодно в течение 20 лет».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования