«Ford» намерен инвестировать в электромобили $11 млрд до 2022 года

По сообщению председателя совета директоров американского концерна «Ford Motor Co.» Билла Форда на автосалоне в Детройте, концерн «Ford» значительно нарастит инвестиции в электромобили – до $11 млрд к 2022 году. Форд было рассказано, что к этому времени компанией запланирован выпуск 40 гибридных и полностью электрифицированных моделей автомобилей. Представителями концерна было отмечено, что 16 из них будут полностью электрическими.

Как процитировало РИА Новости слова представителей концерна «Ford»: «Объем инвестиций значительно больше предыдущей объявленной цели в $4,5 млрд к 2020 году».

По последней информации, в 2016 году компанией было потрачено на исследования и разработки новых продуктов и услуг $7,3 млрд, тогда как за предыдущие два года в эту сферу вложили по $6,7 млрд.

Концерн «Ford» был основан в 1903 году Генри Фордом, который его создал, раздобыв на развитие бизнеса $28 тыс от 5-и инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, которая применила классический автосборочный конвейер. Продажи автомобилей «Ford» в России в 2017 году выросли на 18% в годовом выражении – до 50,36 тыс. единиц.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования