ФСК ЕЭС впервые установила на подстанции высоковольтные вводы 500 кВ типа «масло-элегаз», произведенные в России.

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») приступила к работам по замене импортных вводов автотрансформаторов 500 кВ/220 кВ аналогами российского производства на подстанциях Московского региона.

Первый ввод 500 кВ типа «масло-элегаз», созданный по заказу ФСК ЕЭС специалистами завода «Изолятор», установлен на подстанции 500 кВ «Западная». Ранее подобное оборудование в России не производилось.

Новыми вводами будут также оснащаться автотрансформаторы на московских подстанциях 500 кВ «Бескудниково», «Очаково», «Чагино» и «Каскадная». Работы по замене импортных вводов на российские аналоги продолжится в 2018 году.

Высоковольтные вводы «масло-элегаз» применяются на современных подстанциях «закрытого типа», сооружаемых на базе комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ). Развитие массового производства подобных вводов в России – важный шаг в обеспечении независимости энергетики от поставок импортного оборудования.

Компания «Изолятор» — современное высокотехнологичное предприятие, оборудованное по последнему слову техники, способное разрабатывать, производить и испытывать вводы переменного и постоянного тока в диапазоне 20–1150 кВ. Компания активно внедряет передовые технологии и новаторские конструкторские решения, постоянно расширяет номенклатуру своей продукции за счет принципиально новых разработок, проводит конструктивную и технологическую модернизацию выпускаемых изделий.

Производственная база предприятия позволяет выпускать 12 тыс. высоковольтных вводов в год. Компания постоянно расширяет номенклатуру высоковольтных вводов за счет принципиально новых разработок, проводит конструктивную и технологическую модернизацию выпускаемой продукции.

За более чем 120-летнюю историю предприятием выпущено более 620 тысяч высоковольтных вводов, несущих службу на подавляющем большинстве энергообъектов России и стран СНГ, а также в 30 странах мира.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования