«Газпром» и CNPC подписали основные условия поставок газа с Дальнего Востока в Китай

По сообщению пресс-службы компании «Газпром», российский газовый гигант и китайская CNPC договорились об основных условиях поставок газа с Дальнего Востока в Китай, определив объем и сроки поставок. Сегодня в Пекине прошла рабочая встреча главы «Газпрома» Алексея Миллера и председателя совета директоров CNPC Вань Илиня.

В сообщении пишут: «После встречи Алексей Миллер и Ван Илинь подписали соглашение об основных условиях поставок природного газа с Дальнего Востока России в Китай. Документ определяет основные параметры будущих поставок: объем поставок, срок действия контракта, срок начала поставок, период наращивания объемов, пункт пересечения границы». В релизе также отмечено: «Стороны намерены выйти на подписание контракта в 2018 году».

Напомним, что между «Газпромом» и CNPC 21 мая 2014 года был подписан 30-летний договор купли-продажи российского газа по восточному маршруту, который предполагает поставку в Китай 38 млрд м³ газа в год. А 4 июля этого года «Газпромом» и CNPC было подписано допсоглашение к этому договору, согласно которому поставки начнутся 20 декабря 2019 года.

«Газпром» и CNPC успешно реализуют проект по организации экспорта российского газа в Китай по «восточному» маршруту, подразумевающий строительство магистрального газопровода «Сила Сибири-1». Реализация проекта идет в строгом соответствии с графиком, и к концу текущего года построят порядка 1340 км из 4 тыс км МГП «Сила Сибири-1».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования