«Газпром нефть», OMV и NIOC вместе будут изучать нефтяные месторождения в Иране

По информации пресс-службы российской компании, это соглашение зафиксировало заинтересованность «Газпром нефти» и OMV в совместной работе на территории Исламской Республики Иран. При этом сфера возможного сотрудничества включает, при взаимодействии с NIOC, предварительный анализ, оценку и изучение нефтяных месторождений, которые расположены на территории Ирана.

По мнению первого заместителя гендиректора «Газпром нефти» Вадима Яковлева: «Ближний Восток – один из приоритетных регионов развития в рамках долгосрочной стратегии «Газпром нефти». Компания уже реализует крупный проект освоения месторождения «Бадра» в Ираке, занимается геологоразведкой в Курдском автономном районе этой страны, изучает возможность участия в разработке двух блоков в Иране. Учитывая богатый опыт деятельности OMV на Ближнем Востоке и, в частности, в Иране, уверен, что совместная геологическая оценка активов будет максимально эффективной».

Со слов члена совета директоров по вопросам разведки и добычи OMV Йоханна Пляйнингера: «Россия становится одним из приоритетных регионов, в которых OMV видит возможности для развития upstream-бизнеса, и мы готовы выстраивать долгосрочные партнерские отношения со страной и российскими нефтегазовыми компаниями. Это соответствует нашей стратегии в сфере разведки и добычи, которая связывает нашу деятельность в России с поиском новых возможностей для OMV на Ближнем Востоке».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования