«Газпромнефть-Муравленко» начала следующий этап «Чистой территории»

«Газпромнефть-Муравленко» начала осуществление очередного этапа комплексной программы «Чистая территория», рассчитанной на реализацию в 2017 – 2019 гг. Работа по «Капитальному строительству» стартовала опережая график. На Сугмутском месторождении уже проложен нефтегазосборный трубопровод протяженностью 0,8 км, и ведется монтаж трубопроводов общей протяженностью 13,9 км. До конца этого года планируется замена 137 км трубопроводов на месторождениях филиала.

По словам гендиректора «Газпромнефть-Муравленко» Валерия Чикина, сохранение благоприятной окружающей среды и природных ресурсов является одним из главных принципов ведения бизнеса и приоритета компании «Газпром нефть». Один из примеров – проект «Чистая территория», который направлен на сохранение окружающей среды за счет обеспечения надежности трубопроводов. В конце прошлого года компания подвела итоги его осуществления за первый трехлетний период – с 2014 по 2017 год и установила, что благодаря программным мероприятиям аварийность трубопроводов снизилась на 35% по сравнению с 2013 годом.

По программе проводится реконструкция и ремонт трубопроводов собственными силами, выполняется диагностика – техническая и внутритрубная, осуществляется внедрение новых технологий в области защиты трубопроводных систем, мониторинга коррозии, ингибирования трубопроводов. В 2016 году планы по каждому из этих направлений в компании существенно перевыполнили, например, по «Реконструкции» при планах в 141 км было заменено 154 км трубопроводов.

«Газпромнефть-Муравленко» собирает весь опыт по внедрению инноваций в этой области для его последующего применения на других предприятиях «Газпром нефти», является базой для испытания новых марок стали, новых технологий и типов соединения трубопроводов. В 2015 году здесь начали промышленную эксплуатацию системы мониторинга напорных нефтепроводов при помощи беспилотных летательных аппаратов, использование которых позволило в режиме реального времени следить за состоянием трубопроводов и значительно снизить экологические риски, в том числе в пожароопасный период.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования