«GE» и «Eni» договорились о разработке месторождений газа в Мозамбике

По сообщению пресс-релиза компании «Eni», «General Electric Oil & Gas» и «Eni East Africa» подписано соглашение о долгосрочном партнерстве на разработку газовых морских месторождений в Мозамбике. Как пишут в пресс-релизе компании: «Этот шаг подчеркивает приверженность компании «GE Oil & Gas» к расширению мирового присутствия при одновременной поддержке местных инвестиций в Африке».

В соглашение входит многолетний контракт на поставку систем подводной добычи, вспомогательного оборудования и предоставление услуг. Им также затронут проект строительства СПГ-платформы в Мозамбике «Coral South» и первая фаза стратегического плана развития EEA газовых месторождений в зоне 4-го бассейна Rovuma (Рувума). Как приводят в пресс-релизе слова президента и главы отделения по центральной Африке «GE Oil & Gas» Адо Осерагбайе: «GE намерена наращивать потенциал в Африке, и вместе с проектом в Мозамбике, как мы уже продемонстрировали в Нигерии, Анголе и Гане, мы продолжим инвестиции в ближайшие годы».

Ранее сообщали, что объемы производства СПГ на плавучем комплексе «Coral South» ожидаются на уровне порядка 3,4 млн т СПГ в год. Месторождение «Coral», которое было открыто в мае 2012 года, содержит примерно 450 млрд м³ газа. Консорциум инвесторов, разрабатывающих этот участок, включает дочернее предприятие итальянской «Eni» – «Eni East Africa», владеющей 71,4% акций и китайской «CNPC» с 28,6%. В марте «Eni» подписала соглашение о продаже 50% своих акций в «EEA» «ExxonMobil», сделка будет завершена с учетом удовлетворения нескольких прецедентов, включая разрешение властей Мозамбика и других регулирующих органов.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования