«Greenfields Petroleum» в этом году вложит $49 млн в блок Бахар-Гум-Дениз в Азербайджане

По сообщению американской компании «Greenfields Petroleum», со ссылкой на отчет, который она предоставила своим азербайджанским партнерам по проекту – госнефтекомпании «SOCAR», компания намерена инвестировать хорошие деньги в разработку блока Бахар-Гум-Дениз в текущем году. Компания «Greenfields Petroleum», которая владеет 100% акций в «Bahar Energy limited», трудящейся нынче в Азербайджане, планирует в этом году вложить $49 млн инвестиций в реализацию проекта разработки блока азербайджанских месторождений Бахар-Гум-Дениз.

Как отмечено в сообщении: «Бюджет проекта на 2017 год, представленный в «SOCAR» включает $21 млн – на капитальные затраты, и $28 млн – на операционные расходы. Значительную часть капитальных и эксплуатационных расходов направят на перепрофилирование 13-ти скважин на газовом месторождении Бахар и 20-ти скважин на нефтяном месторождении Гум-Дениз». Помимо этого, согласно данных компании, в бюджет проекта на текущий год включены работы по реконструкции 5-ти платформ на месторождении Бахар и 2-х платформ – на Гум-Дениз. И особенно подчеркивают: «С акцентом на наращивание добычи газа в ближайшей перспективе, до конца 2017 года объем добычи с контрактного блока прогнозируется примерно на уровне 6,444 тыс баррелей нефтяного эквивалента в сутки против 4,185 тыс баррелей нефтяного эквивалента в сутки в декабре 2016 года».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования