Игорь Сечин призвал китайских партнеров рассмотреть совместную работу по инвестициям

Выступая на вчерашнем заседании круглого стола в рамках Международного форума «Один пояс – один путь» главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин призвал китайских партнеров рассмотреть совместную инвестиционную работу по всей технологической цепочке – в добыче, в инфраструктуре, переработке и транспортировке углеводородов. По его мнению, важным примером межгосударственной вертикальной интеграции служит проект по строительству Тяньзиньского НПЗ, реализуемый «Роснефтью» в партнерстве с CNPC.

Им был отмечен огромный потенциал совместных проектов в сфере нефтегазохимии, свидетельством которому служит результативное сотрудничество «Роснефти» с китайской «ChemChina» по проекту строительства Восточной нефтехимической компании, а также с компанией «Sinopec» по проекту строительства высокотехнологичного многопродуктового комплекса в Богучанах.

Помимо этого, главой «Роснефти» было особо выделено эффективное развитие взаимодействия с китайскими компаниями в области высокотехнологичных сервисных услуг и поставок оборудования. Сечиным было подчеркнуто, что осуществление проекта по вхождению корпорации «Beijing Gas» в предприятие «Верхнечоннефтегаз» открывает широкие возможности по развитию сотрудничества в сфере поставок «Роснефтью» природного газа в Китай. Как было отмечено главой российской компании: ««Роснефть» и «Beijing Gas» рассматривают варианты развития комплексного сотрудничества в регионе Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, предполагающего геологоразведку углеводородов, разработку месторождений, добычу и реализацию газа».

Игорем Сечиным было подчеркнуто, что «Роснефть» может предоставить китайским партнерам дополнительные возможности для существенного расширения сотрудничества в проектах по освоению перспективных месторождений нефти и газа на шельфе.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования