Индией впервые подписан контракт на импорт СПГ из Ирана

Индией впервые подписан контракт на импорт сжиженного газа из Ирана, что обеспечит страну дополнительным источником топлива для приготовления пищи и удовлетворит растущий внутренний спрос. Государственные нефтяные компании Индии намерены импортировать сжиженный газ из Ирана с помощью огромного газовоза в объеме 44 тыс т в месяц, в течение первоначального шестимесячного периода.

Напомним, что Индией импортируется почти 1 млн т сжиженного газа каждый месяц для удовлетворения все растущего спроса. Потребление LPG в 2016 – 2017 увеличилось на 9,8% – до 21,55 млн т. Пока что из этого количества ввезли 11 млн т. Индией в основном импортируется сжиженный газ по срочным контрактам от крупных производителей Ближнего Востока, таких компаний, как саудовская «Aramco», катарская «Tasweeq», «National Oil Co» из ОАЭ и кувейтской «Petroleum Corp.».

По информации Иран.ру со ссылкой на источники, импорт сжиженного газа Индии будет расти на протяжении последующих трех лет до 16 – 17 млн т, так как правительством проталкивается план предоставления баллонов газа для приготовления пищи среди бедных, чтобы отучить их от использования загрязняющего окружающую среду топлива.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования