Индия планирует сокращение импорта нефтепродуктов

По сегодняшнему сообщению одного правительственного чиновника на брифинге в Сингапуре, Индией планируется полное сокращение импорта нефтепродуктов с целью популяризации использования альтернативных источников топлива. По свидетельству Reuters, конкретные даты реализации этих планов пока неизвестны. Но, по словам собеседника агентства, существует проблема в распределении и доступности альтернативных видов топлива, таких, например, как сжиженный природный газ. Он отметил: «Необходимо развивать использование сжиженного природного газа в нашей стране».

С апреля прошлого года по февраль текущего Индией импортировано порядка 33 млн т нефтепродуктов, основную долю из них составили нефтяной кокс и сжиженный газ. В течение 4-х лет Нью-Дели намерена повысить уровень использования сжиженного природного газа в своем энергобалансе с 6,5% до 15%.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования