Индия полностью планирует перейти на электрокары к 2030 году

Согласно соответствующему заявлению, сделанному накануне Пийушем Гойалом, возглавляющим Министерство энергетики Индии, к 2030 году в стране планируют полностью перейти на электрокары, отказавшись от авто, работающих на дизельном топливе и бензине. Стратегию перехода на электрокары в Индии разработали еще в прошлом году, а сейчас индийские власти работают над ее соблюдением. Во время конференции в Нью-Дели министром было подчеркнуто, что способствовать наращиванию электромобильной промышленности будет не само государство или его субсидии, а спрос со стороны рядовых потребителей.

Суть амбициозной идеи заключается в том, чтобы уже к 2030 году на территории Индии в дилерских центрах не имелось ни одного авто, который работает на бензиновом или дизельном топливе. Для успешного старта правительством обещано в течение первых нескольких лет поощрение и поддержка владельцев «зеленого» транспорта, но, как надеется Гойал, в дальнейшем данная сфера сможет функционировать самостоятельно.

Одну из причин перехода на электрокары называют высокую смертность населения в Индии, которая напрямую связана с загрязнением окружающей среды.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования