Иран готов к созданию совместной нефтяной компании с Азербайджаном

По сообщению заместителя министра нефти Ирана Амира Хоссейна Заманинии, Тегеран готов создать с Азербайджаном совместную нефтяную корпорацию. Им было заявлено: «Она будет сформирована в рамках сделки, недавно подписанной между двумя сторонами».

Заместителем министра нефти Ирана было отмечено, что во время визита президента Ирана Хасана Роухани в Азербайджан обеими странами был подписан меморандум о совместном развитии соответствующих блоков в Каспийском море. В ходе встречи Хасан Роухани заявил, что оба народа станут свидетелями того, что Каспий является морем развития, мира и дружбы.

Как процитировало чиновника издание «Иран.ру»: «Согласно подписанному документу между двумя странами должна быть создана совместная нефтяная компания». Также чиновником было добавлено, что сделка вступит в силу в ближайшие дни.

Напомним, что в конце марта в ходе официального визита президента Ирана Хасана Роухани в Азербайджан между Тегераном и Баку был подписан ряд меморандумов о взаимопонимании.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования