Иран намерен построить нефтеперерабатывающий завод в Сирии

По сообщению официального представителя Ирана, Исламская Республика планирует постройку нефтеперерабатывающего завода в Сирии при использовании специализированных ноу-хау иранских экспертов. Руководителем Научно-исследовательского института нефтехимической промышленности по исследованиям и разработкам технологий переработки нефти Акбаром Заманяном было заявлено: «Мы реализуем план по запуску нефтеперерабатывающего завода в Сирии».

По информации Iran.ru, им было сказано, что построенный нефтеперерабатывающий завод будет иметь производственную мощность 140 тыс баррелей нефти в день, также он отметил, что добыча НПЗ на первом этапе составит 70 тыс баррелей нефти в день.

Заманяном было добавлено, что на этом нефтеперерабатывающем заводе в качестве сырья будут использовать сирийскую легкую и тяжелую нефть.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования