Иран планирует получить до $4 млрд дохода от двух проектов с «Зарубежнефтью»

По заявлению министра нефти Ирана Бижана Намдара Зангане, Иран намерен получить порядка $4 млрд дохода от нефтедобычи на месторождениях Абан и Западный Пейдар по контрактам с российской компанией «Зарубежнефть». «Новости энергетики» писали ранее, что на вчерашний день в Тегеране было запланировано подписание контракта на разработку месторождений «Абан» и «Западный Пейдар» в Иране между иранской компанией NIOC и российской компанией «Зарубежнефть». Подписание документа должно было состояться при участии министра нефти Ирана Бижана Намдара Зангане.

Как процитировало министра издание Trend: «Благодаря реализации контрактов, объем добычи сырой нефти на месторождениях Абан и Западный Пейдар увеличится на 67 млн баррелей с нынешних 38 млн баррелей до 105 млн баррелей». С его слов, указанный объем добычи, исходя из нынешнего уровня цен, предоставит возможность его стране получить от эксплуатации этих месторождений порядка $4 млрд.

Министром было отмечено, что подписание контракта с компанией «Зарубежнефть» позволит Ирану повысить коэффициент извлечения нефти на этих двух зрелых месторождениях, за счет этого и будет достигнуто наращивание объемов добычи.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования