Иран утверждает, что обнаружено новое газовое месторождение

По сообщению издания «Iran Daily», Иран утверждает, что он обнаружил новое газовое месторождение, которое расположено вблизи гигантского месторождения природного газа «Южный Парс», которое страна делит с Катаром в Персидском заливе. Иранские СМИ со ссылкой на чиновника оставшегося неназванным по имени из Национальной иранской нефтяной компании, пишут, что газовое месторождение Сепанд содержит 1,5 трлн кубических футов «сладкого» газа, из которых порядка 792 млрд кубических футов могут быть добыты.

Чиновником также было добавлено, что до сих пор пока не ясно, будет ли Сепанд также разделен с Катаром, но им было подчеркнуто, что это месторождение не относится к «Южному Парсу».

«Iran Daily» пишет: «Одной из наиболее важных особенностей нового месторождения является то, что оно имеет широкую горизонтальную структуру природного газа». Чиновник также сообщил, что в скором времени в этой области начнут бурение разведочной скважины.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования