Иран ждет инвестиции в размере $80 – 85 млрд в нефтяной сектор

По заявлению заместителя министра нефти по международным делам и торговле Амир-Хоссейна Заманинии, Ираном ведутся переговоры с иностранными компаниями для завершения 25 контрактов в нефтяном секторе, которые должны принести инвестиции в размере $ 80-85 млрд.

Ираном подписано 25 Меморандумов о взаимопонимании с иностранными компаниями после отмены санкций против страны в январе прошлого года, для проведения исследований в сфере развития иранских нефтяных месторождений. По словам замминистра, эти Меморандумы планируют превратить в контракты с третьего иранского месяца наступающего года – хордада, который начнется 22 мая этого года.

По сообщению издания Иран.ру, Исламской республикой была увеличена добыча нефти и экспорт нефти более чем в два раза за прошлый год, таким образом она возрождает свой рынок в Европе и в других местах, наверстывая потерянный в период санкций. На данный момент Ираном производится практически столько же нефти, сколько она производила перед введением санкций, около 4 миллионов баррелей в день.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования