Ираном будет увеличена нефтедобыча на месторождениях Азадеган, Азар и Яран

По сообщению заместителя руководителя по развитию и инженерии Национальной иранской нефтяной компании Голямреза Манучехри, объем добычи сырой нефти на месторождении Азар вырастет с текущих 15 тысяч до 30 тысяч баррелей в сутки к 21 мая этого года. По его мнению, реализация проектов по увеличению коэффициента извлечения из иранских месторождений нефти откроет новую главу в нефтяной промышленности страны, которая в настоящее время имеет яркие перспективы, в свете последних технических исследований.

Как пишет Iran.ru, чиновником было рассказано, что в настоящее время на месторождении Южный Азадеган добывают 70 тысяч баррелей нефти в сутки, но ожидают, что эта цифра достигнет 85 тысяч баррелей в сутки до 20 апреля, затем поднимется до 110 тысяч баррелей в сутки к 21 мая. Манучехри дает прогноз, что объем добычи на месторождении Южный Яран достигнет 10 тысяч баррелей в сутки в концу весны, в то время как этот показатель будет увеличен до 25 тысяч баррелей в сутки к концу наступающего 1396 иранского календарного года.

Он подчеркнул: «Достижения на различных иранских нефтяных месторождениях, проложили путь к независимости сектора экономики страны», отметив, что большинство мероприятий были проведены отечественными фирмами и способными иранскими экспертами. Компании представили результаты технических исследований, проведенных на более чем 15 иранских месторождениях. Иранский чиновник подчеркнул: «Результаты показывают большой потенциал для увеличения уровня добычи сырой нефти».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования