Ираном заключен контракт на строительство крупнейшего нефтехимзавода

По сообщению генерального директора «Persian Gulf Petrochemical Industries Company» Адели Нежадсалима, Иранской и европейской компанией подписан контракт на миллиарды евро на строительство нефтехимического завода в районе Ассалуйе на юге Ирана. По его словам: «Контракт оценивается в 3 млрд евро, и средства будут потрачены на строительство завода для производства двух новых типов полимеров в Иране», и подчеркнул, что эти два типа полимеров, будут соответствовать международным стандартам.

Нежадсалимом также было добавлено: «В настоящее время, процесс реализации совместного нефтехимического проекта проходит этапа технико-экономического исследования, и более подробную информацию о типе сотрудничества с европейской компанией, производственными мощностями и т.д., сообщат после завершения переговоров».

По расчетам Ирана для реализации нефтехимических проектов необходимо привлечь $10 млрд иностранных инвестиций. По информации Иран.ру, опираясь на сделанные ранее заявления иранских высокопоставленных чиновников, компания, которая будет заниматься разработкой проекта, скорее всего будет германская «Linde Group».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования