Итальянской «Eni» интересны два иранских нефтегазовых месторождения

Итальянской энергетической компанией «Eni» сегодня подписан меморандум о взаимопонимании с Национальной иранской нефтяной компанией. Этим документом подразумевается изучение двух иранских нефтегазовых месторождений. По сообщению агентства «Mehr», по условиям меморандума итальянской компанией будут проведены исследования по разработке месторождения «Киш» и третьей фазы нефтяного месторождения «Дарховин». «Eni» должна будет представить основной план развития в NIOC в течение полугода.

Нефтяное месторождение «Дарховин», которое находится в юго-западной провинции Хузестан, открыли в 1965 году. Его нефтяные запасы эксперты оценивают более чем в 5 млрд баррелей. В настоящий момент первые два этапа разработки проекта функционируют, и на нефтяном месторождении производится 160 тыс баррелей нефти в день. Первый этап был запущен в производство в 2005 году, второй этап – в феврале 2011 года.

На третьей фазе месторождения «Дарховин» должно производиться 110 тыс баррелей нефти в день и 210 млн м³ газа в день. Также ожидают, что газовое месторождение «Киш» станет производить 28 млн м³ газа в сутки, которые употребят на нужды Ирана, и 11 300 баррелей газового конденсата.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования