К сделке о сокращении нефтедобычи может присоединиться Туркмения

По сообщению агентства Reuters со ссылкой на источники в OPEC и отрасли, по всей вероятности, Туркмения присоединится к соглашению стран OPEC и не входящих в картель государств по обузданию производства нефти. По информации агентства: «Туркменистан, скорее всего, присоединится к соглашению о сокращении добычи нефти, ведущую роль в котором занимает OPEC». Кстати, согласно данных министерства энергетики США, на которые ссылается Reuters, среднесуточная добыча Туркменистана на сегодняшний день достигает порядка 250 тыс баррелей нефти.

По словам собеседников агентства, представители Туркменистана намерены посетить встречу участников венской сделки 25 мая. Помимо этого, на встрече ожидаются представители Египта. Агентство передает слова одного из своих источников: «Как ожидается, Египет и Туркменистан впервые примут участие в конференции». Источник Reuters в OPEC отметил: «Объем сокращения добычи нефти может быть увеличен, если к соглашению присоединятся другие страны, не входящие в OPEC», подчеркнув при этом, что Туркменистан, как ожидается, готов пойти на сокращение нефтедобычи. Представитель правительства Туркменистана отказался прокомментировать Reuters эту информацию. Агентство сообщает, что министром нефти и природных ресурсов Египта Тареком аль-Муллой вчера было заявлено, что Египет будет участвовать во встрече только в качестве наблюдателя, отметив, что страна не экспортирует нефть. Reuters напомнило, что внутренний спрос на нефть в Египте превышает объем производства, который оценивается в 700 тыс баррелей в день.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования