Калифорния – первый штат США, который обяжет оборудовать новые дома солнечными панелями

Как передал телеканал «Fox News», Калифорния станет первым американским штатом, который законным образом обяжет застройщиков все новые дома оборудовать солнечными панелями. Этот новый стандарт одобрили единогласно все члены энергетической комиссии Калифорнии, что теперь станет одним из шагов штата на пути к сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу. Это требование официально вступит в силу после 2020 года.

По информации телеканала, данное решение добавит порядка $10 тысяч дополнительных затрат в расчете на одну семью при постройке дома. Однако, по заявлению энергетической комиссии штата, это сможет в дальнейшем сэкономить гораздо больше денег на электроэнергию. Представитель энергетической комиссии Эмбер Бэк рассказала журналисту «Fox News», что при новых стандартах ожидают сокращения использования электроэнергии новыми домами более чем на 50%.

«Новости энергетики» писали ранее, что с 18 сентября прошлого года в Майями началось действие первого в штате Флорида закона об обязательной установке солнечных батарей на крышах новых домов. Причем новый закон коснулся не только новых строений, но и тех, чья площадь в процессе перепланировки расширится более чем на 75%, или где будут заменять свыше 75% площади крыши. На каждые 93 м² солнечной зоны крыши застройщики должны установить 16 м² солнечной панели или в расчете по 2,75 КВт на 93 м² жилой площади. Но существует исключение – в случае, если дом построен под деревьями, его хозяев могут освободить от установки преобразователей солнечной энергии.

19 апреля 2016 года Сан-Франциско, Калифорния, стал первым крупным американским городом, требующим от застройщиков для новых жилых или коммерческих зданий ниже 10 этажей обязательной установки солнечных панелей на 15% площади крыши (не в тени) или солнечных водонагревателей. В этот день попечительский совет города единогласно принял закон, действие которого началось с 1 января 2017 года.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования