Компанией SOCAR модернизирована платформа на морском месторождении

По сообщению SOCAR, которое размещено на официальном сайте азербайджанской государственной компании, она начнет дополнительно добывать порядка 7,3 тыс т нефти ежегодно за счет бурения четырех новых скважин на морском месторождении «Банка Дарвина». В связи с чем SOCAR завершена реконструкция платформы №720 на месторождении. В сообщении пишут: «Шахты и обсадные колонны четырех скважин установлены на проектной глубине, завершены работы по цементированию, собран новый манифольдный блок. Газораспределительная установка подключена к существующей системе проведены технологические линии». Как ожидают, ежесуточный дебет каждой скважины будет на уровне 5 т нефти.

В январе-апреле этого года SOCAR добыла на оффшорных и оншорных месторождениях страны 2,46 млн т нефти против 2,52 млн т, добытых за аналогичный период прошлого года. За прошлый год SOCAR было добыто 7,52 млн т нефти против 8,16 млн т, добытых в 2015 году. Всего в Азербайджане в 2016 году объем нефтедобычи достигал цифры 41,03 млн т против 41,58 млн т, добытых за 2015 год.

В составе SOCAR находятся предприятия по добыче нефти и газа на море и суше – «Азнефть», а также предприятия химической промышленности, которые объединены в компании «Азерикимья», «Азеригаз», который занимается распределением в республике добытого газа, нефте- и газоперерабатывающие предприятия, сервисные компании, учреждения, которые занимаются геофизическими и буровыми работами.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования