Компании допущены к участию в аукционе по Эргинскому месторождению

По сообщению министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского, все компании, которые подали заявки на участие в аукционе по Эргинскому нефтяному месторождению в Ханты-Мансийском автономном округе допущены к торгам. Как сказал министр: «Аукционная комиссия приняла заявки всех четырех компаний соответствующим заявленным требованиям». Таким образом, в аукционе за разработку Эргинского месторождения поборются «Роснефть», «Газпромнефть-Хантос», «РН-Уватнефтегаз» и ООО «Пионергео». Ранее «Новости энергетики» писали, что с дистанции сошел «ЛУКойл»: по мнению главы компании Вагита Алекперова участие «ЛУКойла» в этом аукционе было экономически нецелесообразно. Так же было решено не участвовать в торгах Независимой нефтегазовой компанией Эдуарда Худайнатова.

Напомним, что дату проведения аукциона на Эргинское нефтяное месторождение со стартовым платежом 7,4 млрд рублей наметили на 12 июля. Геологические запасы нефти этого месторождения экспертами оцениваются в 64,971 млн т по категории С1 и 307,195 млн т по категории С2, извлекаемые запасы составляют 18,842 млн т по категории С1 и 83,877 млн по С2. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти по состоянию на 1 января 2009 года оценивали в 10,725 млн т по категории D1л, 18,95 млн т по категории D1 и 1,088 млн т по категории D2.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования