Лемпинская площадь Салымского месторождения за 27 лет дала 17 млн тонн нефти

В начале февраля Лемпинская площадь Салымского месторождения отмечался 27-летняя годовщина с начала своей разработки, за это время объемы добычи на этом участке достигли 17 млн тонн нефти. Эта цифра стала не только подарком к этой дате, но и к 40-летнему юбилею ООО «РН-Юганскнефтегаз» – самого крупного дочернего общества ПАО «НК «Роснефть».

Суммарно с начала разработки трудовой коллектив ЦДНГ-11, в котором сегодня трудятся 65 человек, добыл: на Лемпинской площади Салымского месторождения – 17 000 тыс.тонн, Салымской – 3 613.306 тыс.тонн, Северо-Салымской – 29 386.279 тыс.тонн. Всего цехом эксплуатируются 574 скважины, и за январь на этом участке план по добыче углеводорода был перевыполнен на 635 тонн.

ЦДНГ-11 расположен в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре в 180 км к юго-востоку от города Ханты-Мансийска и в 120 км к югу-западу от города Нефтеюганска. В административном отношении территория месторождения относится к Нефтеюганскому району. Ближайшим из населенных пунктов является городское поселение Пойковский.

ООО «РН-Юганскнефтегаз» является крупнейшим предприятием ПАО «НК «Роснефть», ведущим работы на 33-х лицензионных участках общей площадью 19 тыс. кв. км. Запасы нефти предприятия по международной классификации составляют 2,7 млрд тонн.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования