Ливия к августу увеличит добычу до 1,1 млн баррелей нефти в день

По заявлению главы единой Национальной нефтяной корпорации страны – «National Oil Corporation» Мустафы Саналла, Ливия планирует повысить производство нефти до 1,1 млн баррелей в день в августе этого года. Эти слова он произнес на совещании «National Oil Corporation» с участием глав дочерних компаний корпорации: «Мы прилагаем все усилия, чтобы увеличить производство, несмотря на имеющиеся обстоятельства, трудности и проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Все те, кто пытается подорвать производство, а также распространяет слухи и ложь, которые влияют на работу нашего учреждения, хочет уничтожить то, что осталось от ливийской экономики, и сделать ее заложником международной помощи и займов».

Саналлой снова были подтверждены ранее сказанные им цифры, в соответствии с которыми производство нефти в стране сейчас находится на уровне 700 тыс баррелей в день, а к концу апреля ее планируют довести до 800 тыс баррелей в день. Как цитирует его ТАСС: «В настоящее время идет серьезная работа, чтобы увеличить ее до 1,1 млн баррелей в августе».

Напомним, что до начавшейся в Ливии шесть лет назад войны страна занимала 12-е место в списке крупнейших экспортеров нефти в мире. На тот момент, когда произошла «революция 17 февраля» в 2011 году, страной добывалось 1,6 млн баррелей в день. После начала кровопролитного конфликта многими иностранными энергетическими компаниями были временно свернуты все операции по добыче углеводородов, а непрерывное противостояние нанесло крупный ущерб объектам нефтяной инфраструктуры. По приблизительным оценкам экспертов, простой сектора только за последние три с половиной года обратился убытками более $100 млрд.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования