Лопес Обрадор, как ожидают, продолжит практику страхования от падения цен на нефть

По заявлению агентству Bloomberg советника Андреса Мануэля Лопеса Обрадора, победитель нынешних президентских выборов в Мексике, скорее всего, продолжит практику страхования от падения цены на нефть.

Членом команды Лопеса Обрадора – Абелем Ибертом было сказано, что страхование рисков в рамках программ государства и самой компании «Pemex» «работает отлично» и, скорее всего, не будет отменено. Он пояснил: «Формула расчета цены нефти очень стабильная, а использование инструмента хеджирования снижает неопределенность на финансовых рынках. Энергополитика обсуждалась в целом, и страхование не упоминалось отдельно в рамках встречи переходной группы во вторник».

«Новости энергетики» писали ранее, что правительство Мексики начиная с 1990 года приобретает страховку от низких цен на нефть, а в прошлом году «Pemex» впервые заключила собственное соглашение о страховании от снижения цен на нефть до $42-$37 за баррель. До этого в СМИ писали, что «Pemex» намерена застраховаться от падения цен на нефть в следующем году ниже $51 за баррель. Программа хеджирования может начаться в сентябре и затронуть до трети добываемой компанией нефти.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования