«Лукойл» сделал первую покупку ценных бумаг по объявленной программе buy back

По сообщению дочерней компании «ЛУКойла» – «Lukoil Securities Limited», по программе обратного выкупа акций – buy back – с 12 по 14 сентября она купила на рынке 390,8 тысячи депозитарных расписок по цене $67,96 за бумагу.

В пресс-релизе указано: «ПАО «ЛУКойл» объявляет о проведении закупки на открытом рынке от общего числа 390,816 тысячи депозитарных расписок… в период с 12 сентября 2018 года до 14 сентября 2018 года по средневзвешенной цене 67,96 доллара за депозитарную расписку во исполнение программы обратного выкупа акций, о которой было объявлено 30 августа 2018 года».

Еще в конце прошлого месяца «ЛУКойлом» было объявлено о начале программы обратного выкупа акций на общую сумму до $3 млрд на открытом рынке со сроком действия с 3 сентября 2018 года по 30 декабря 2022 года. Приобретение акций по программе buy back реализуется «Lukoil Securities Limited» на регулируемых торговых площадках посредством профессиональных международных брокеров в соответствии со всеми требованиями применимого законодательства.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования