«ЛУКойлом» выделено порядка $1 млрд с целью расширения доли на рынке топлива Турции

По сообщению члена правления, старшего вице-президента по поставкам и продажам ПАО «ЛУКойл» Вадима Воробьева, российской нефтяной компанией выделено порядка $1 млрд инвестиций с целью расширения доли на розничном рынке топлива Турции, но в ближайшее время не намерена развивать свою деятельность в этой стране. С его слов, рынок нефтепродуктов Турции представляет стратегическую значимость для компании. Как процитировало Воробьева агентство ТАСС, на данный момент «ЛУКойл» занимает 5-6% розничного рынка топлива страны. Им было сказано: «Наша компания изучает возможности расширения доли участия в турецком рынке. Мы обсудили с представителями Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) вопрос приобретения активов третьих компаний на турецком рынке. Конкретного решения по указанному вопросу пока не принято».

Однако представителем «ЛУКойла» было подчеркнуто, что «из-за кризиса в ближайшие три-четыре года компания не планирует расширять деятельность в Турции». Воробьевым было отмечено: «Но по вопросу сети дистрибьюторов мы готовы к сотрудничеству с другими компаниями, действующими на турецком рынке».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования