Мексикой отложены нефтяные тендеры из-за крупного открытия на шельфе

Мексикой на месяц отложены следующие торги по нефтегазовым месторождениям. Данная мера необходима была для увеличения времени оценки международными компаниями недавно сделанного крупного открытия на шельфе страны, которое повышает потенциальную стоимость нефтегазовых активов. По сообщению РИА Новости, как было заявлено в интервью президентом национальной комиссии по углеводородам Хуаном Карлосом Сепедой, новое открытие «подтверждает, что мексиканская часть Мексиканского залива является очень богатой».

Поэтому следующий аукцион по мексиканским участкам проведут в январе следующего года, а не в декабре нынешнего, как предполагали. Ближайшими днями властями страны будет объявлено о каких участках именно идет речь.

Ранее компаниями «Sierra Oil & Gas», «Premier Oil» и «Talos Energy» сообщалось, что было сделано значительное нефтяное открытие в Мексиканском заливе. По сообщению «Sierra Oil & Gas», согласно первоначальной оценки ресурсов, резервы обнаруженных залежей достигают 1,4-2 млрд баррелей, видимо, с учетом близлежащего блока. А компанией «Premier Oil» было заявлено о запасах, которые превышают 1 млрд баррелей. Упоминаемое открытие было сделано на блоке 7, полученного компанией на первом тендере первого раунда продажи прав на разработку нефтяных месторождений в Мексике.

Позже итальянской «Eni» было заявлено, что ею увеличена оценка ресурсов на проекте «Amoca» («Амока») на шельфе Мексики до 1 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Сепедой было сказано: «Интерес к тому, чтобы прийти, вести разведку и работать на шельфе Мексики, был и раньше, до этих открытий, но теперь, после этих обнаружений за такой короткий срок, интерес международных претендентов к деятельности в Мексике усилится». С его слов, добыча на 7-м блоке компаний «Sierra Oil & Gas», «Premier Oil» и «Talos Energy» возможно начнется в течение 3-х-4-х лет.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования